Едем на экскурсию: Панорамы и ТОРОСЫ Байкала
Байкал с высоты птичьего полета, ледяная гладь, окутанная паутиной трещин!
Ледяные торосы, безграничность и удивительной прозрачности лёд!
Такого льда нет больше нигде! Комбинированная суперэкскурсия.
Часовая прогулка на хивусе в пролив Ольхонские ворота. Хивс – это судно на воздушной подушке. Один из самых популярных средств передвижения по льду Байкала. Покружимся по ледовым полям и прибудем в бухту Змеиная.
Прозрачность льда около скал потрясающая, видно каждый камешек, несмотря на глубину в 20-40 метров, отъезжаем чуть дальше и под ногами – черная бездна (глубина в этом месте около 1000м), ступаешь на лед и сердце замирает, но не переживайте толщина льда в это время достаточно большая, мы проверим ее буром, как правило- около 1 метра.
Пробурим лунку, каждый свою, и попьем кристально чистой студеной байкальской водицы прямо из Байкала!
Здесь же мы увидим торосы. Ледяные глыбы, нагромождения льда– творение Байкала, его мощь и сила. Такое зрелище поражает и запоминается навсегда! Как они переливаются на солнце, какие потрясающие цвета!
Пробуем наш фирменный Байкальский коктейль, расколотку, пьем чай с Байкальскими травами.
Обед у нас будет прямо на льду. У нас очень насыщенный и вкусный день!
А еще мы берем с собой коньки, здесь непременно будет возможность прокатиться по самому большому катку в мире. Вдоволь нагулявшись, рассаживаемся по машинам, едем на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на Байкал с высоты птичьего полета.
Возвращаемся на базу отдыха, ужин
А после идем отогреваться в русской баньке.
Питание: завтрак, обед, ужин
Гид: да